Accueil News & résultats Présentation Mâles Femelles Chiots Production Les Doyens Contact Liens
                               

Charly du Clos Lenka
(Ben vom Langen Grund x Vince du Clos Lenka)

Né le 14 Septembre 2007
LOF 74765/8547

HD A ED 0 - BH - ZTP AD (ADRK) IPO III/VPG 3 Körung (ADRK)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Champion de France
Champion International de Beauté CH-IB

Champion Suisse

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
VIDEO ZTP 1
.....VIDEO ZTP 2 ... VIDEO ZTP 3

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Résultats travail et sélection :
09.03.2013 : BH et ESC testeur : M. Vincent - juge : Makomaski
06.05.2012 : Körung (ADRK) juge : A. Spindler/E. Hellmann
22.10.2011: Championnat mondiale IFR : 29e/57 avec 91.78.75.
La France 3e par équipe
09.09.2011 : AD ( test d'andurance 20 km) juge : Kuhntoph (ADRK)
08.09.2011 : VPG III 91.90.89 juge : Kuhntoph (ADRK)
02/04/2011 : Championnat de France du Rott : 6e/13 avec -92.82.78 Juge : Bruna (F)
30/10/2010 : VPG 3 - 94.80.86 Juge : Falkenskin (SV)
04/07/2010 : IPO 3 - 96.83.91 Juge : Diermayer (SV)
13/05/2010 : ZTP (ADRK) Juge : Hellmann
21/03/2010 : IPO 2 - 100.86.95 Juge : Schier (ADRK)
20/03/2010 : BH (ADRK) -juge : Schier

25/10/2009 : IPO 1 - 97.70.90 Juge : Roland Seibel (ADRK)

Résultats d'Expo : (Merci à Franck et Jessica)
10/03/2013 RE Manosque Classe champion : 2e Exc. juge Miksic Kasun
01/09/2012 CACIB Macon : Classe travail : 1Exc. CACS RCACIB juge : Giannone
07/07/2012 Championnat de France Metz 1er Exc CACS CACIB Meilleur de Race
21/04/2012 RE Montfrin, classe champion, 1er Exc juge : Bernbacher (A)
25/02/2012 CACIB Fribourg : Cl. Champion : 1er Exc. CAC-CACIB Meilleur de Race
06/11/11Luxembourg Cl. Champion : 2eExc - Juge : Beggs (I)
05/11/11CACIB Metz Classe travail : 3e Exc - Juge : Altpeter
26/06/11 CACS Aarau - Cl Travail 1er Exc - CACS Meilleur de race - juge : Chwalibog
05/06/11 CACIB Lyon - Cl Travail 1er Exc - CACIB - Meilleur de race - juge : Schaffner (F)
24/10/10 Nationale d'Elevage Chalain de Comtal - CT 2e EXC - juge : Hoffman (ADRK)
10/07/10 Chpt de France : CT 2e Exc Juge : Lensi (I)
06/06/10 Bodensee : Cl. Travail : V2 (Res.Anw.Dt.Ch.VDH), Juge : G. O'Shea (S)
09/05/10 St Gall : Cl. Travail : 1er Exc CACS-CACIB Meilleur de race, Juge : Schimpf (A)
08/05/10 St Gall : Cl. Travail : 1er Exc CACS-CACIB Meilleur de race, Juge : Reisinger (A)
24/04/10 RE St Sernin : Cl. Travail : 3e Exc., Juge : Lucas Martin (P)
23/08/09 Klubsieger : Classe inter : SG, - Juge : Spindler (ADRK)

15/03/09 Montluçon : Classe Inter., 1er Exc., Juge : Makomaski
03/05/09 RE Thonon : Classe Inter., 3e Exc., Juge : Petermann (ADRK)


   
       
                         
 
   
   
     
 
 
     

 

Pedigree